Mitglieder der Vollversammlung

Stand 13. November 2017

I. Delegierte der Pfarreien

Dekanat Magdeburg
Kathedralpfarrei Magdeburg-

Schettler, Jeanette 39122 Magdeburg

Pfarrei St. Johannes Bosco (St. Agnes-St. Mechthild-St. Josef)
z.Zt. keine Benennung

Pfarrei St. Augustinus (St. Andreas, - St. Petri - Heilig Kreuz, Biederitz)
Forsen, Rudolf | 39114 Magdeburg

Pfarrei St. Maria (Maria Hilfe der Christen, St. Marien)
Ruhland, Jürgen | 39116 Magdeburg

Dekanat Halle
Pfarrei St. Mauritius und St. Elisabeth (St. Franziskus und Elisabeth, Halle - St. Mauritius und Paulus, Halle-St. Marien, Hohenthurm)
Dr. Glanz, Dagobert | 06116 Halle

Pfarrei ST. LAMPERT - (Hl. Kreuz, St. Norbert-Halle-Dölau,-Löbejün-Ostrau-Wettin-Zappendorf)
Stumpe, Ute  Halle (Saale)

Pfarrei St. Franziskus (Dreieinigkeit Halle -St. Marien Halle-Gröbers-Schkeuditz)
Lazar, Thomas  | 06110 Halle/S.

Dekanat Dessau
Pfarrei Heilige Familie (Herz Jesu, Bitterfeld - Gräfenhainichen - Holzweißig - Sandersdorf)
Bernhardt, Jürgen | 06749 Bitterfeld

Pfarrei St. Peter und Paul, Dessau (St. Peter und Paul-Dreieinigkeit-– St Joseph,-Aken- Oranienbaum)
Glathe, Martina | 06849 Dessau

Pfarrei St. Maria (KÖTHEN-GÖRZIG-OSTERNIENBURG)
Stengl, Günther | 06366 Köthen

Pfarrei St. Marien (Wittenberg – Annaburg - Bad-Schmiedeberg - Elster - Jessen- Kemberg- Zahna)
Engelmann, Andreas | 06901 Kemberg OT Bergwitz

Pfarrei Heilige Familie (Roßlau - Coswig - Zerbst)
Patenge, Karsten | 06869 Coswig

Pfarrei Edith Stein (Wolfen –Zörbig)
Egert, Matthias | 06780 Zörbig

Dekanat Egeln
Pfarrei St. Michael | (Aschersleben-Alsleben-Güsten-Sandersleben)
z.Zt. keine Benennung

Pfarrei St. Bonifatius | (Bernburg-Ilberstedt-Nienburg)
Hey, Uwe | 06406 Bernburg

Pfarrei St. Marien | (Oschersleben-Eilsleben-Großalsleben-Hadmersleben-Hamersleben-
Hötensleben-Klein Oschersleben-Sommerschenburg-Völpke)
Kotrba, Michael | 39343 Erxleben

Pfarrei St. Marien und St. Norbert (Schönebeck – Calbe)
Christian Krause | 39218 Schönebeck

Pfarrei St. Marien (Staßfurt-Egeln-Hecklingen-Westeregeln-Wolmirsleben)
Kothe, Michael | 39418 Staßfurt

Pfarrei St. Bonifatius (Wanzleben-Bahrendorf-Langenweddingen-Meyendorf)
Groß, Eckhard | 39171 Sülzetal OT Langenweddingen

Dekanat Halberstadt
Pfarrei St. Elisabeth | (Ballenstedt-Gernrode–Harzgerode)
z.Zt. keine Benennung

Pfarrei St. Josef | (Blankenburg-Hasselfelde)
Klink, Jürgen | 38889 Blankenburg

Pfarrei St. Burchard - (Halberstadt-Adersleben-Gröningen)
Kasimirek, Torsten | 38820 Halberstadt

Pfarrei St. Benedikt (Huysburg- Badersleben-Schwanebeck)
Grzeschniok, Gerald | 38836 Anderbach

Pfarrei St. Mathilde (Quedlinburg-Hedersleben-Thale)
Köthe, Bernada | 06502 Thale

Pfarrei St. Bonifatius (Wernigerode-Elbingerode-Ilsenburg-Osterwieck-Hessen)
Dr. Richter, Berta | 38855 Wernigerode

Dekanat Merseburg
Pfarrei St. Gertrud (Eisleben-Hedersleben-Hergisdorf-Sittichenbach)
Lakomy, Norbert | 06295 Lutherstadt Eisleben

Pfarrei St. Georg (Hettstedt-Gerbstedt-Helbra-Klostermansfeld-Siersleben)
Ottwein, Christel | Hettstedt

Pfarrei St. Norbert | (Merseburg-Bad Dürrenberg-Bad Lauchstädt-Braunsbedra-Großkayna-Langeneichstädt-Leuna-Merseburg-Süd -Mücheln-Schkopau)
Schumacher, Andreas | 06213 Bad Dürrenberg

Pfarrei St. Peter und Paul (Naumburg- Bad Kösen- Freyburg-Laucha-Osterfeld)
Pfennig, Uwe | 06618 Naumburg

Pfarrei St. Bruno (Querfurt-Nebra-Röblingen)
Näther, Claudia | 06179 Teutschenthal

Pfarrei St. Jutta (Sangehausen-Allstedt-Roßla-Stolberg-Wippra)
Skrypek, Andreas | 06526 Sangerhausen

Pfarrei St. Elisabeth | (Weißenfels-Hohenmölsen-Lützen)
Hannebach, Stephan | 0667 Weißenfels

Pfarrei St. Peter und Paul | (Zeitz-Droyßig-Theißen-Tröglitz)
Winter, Markus | 06712 Zeitz

Dekanat Stendal
Pfarrei St. Johannes der Täufer | (Burg-Gommern- Möckern – OT Loburg)
Knopp, Eva | 39291 Möser/Schermen

Pfarrei St. Hildegard | (Gardelegen-Kalbe-Klötze-Mieste-Oebisfelde-Beetzendorf)
Ewertowski, Klaus | 38486 Klötze

Pfarrei St. Marien | (Genthin-Kirchmöser-Ziesar)
Horn, Bernhard | 39307 Genthin

Pfarrei St. Christophorus | (Haldensleben-Eichenbarleben-Groß Ammensleben-Weferlingen-Wolmirstedt)
Bieligk, Andreas | 39356 Siestedt

Pfarrei St. Laurentius | (Salzwedel-Apenburg-Arendsee-Dähre)
Herting, Norbert | 29410 Salzwedel

Pfarrei St. Anna (Stendal-Bismark-Giesenslage-Goldbeck-Meßdorf-Osterburg-Seehausen-Tangerhütte)
Traufelder, Reinhard | 39517 Tangerhütte OT Birkholz

Pfarrei St. Elisabeth | (Tangermünde-Klietz-Steckelsdorf)
z.Zt. keine Benennung

Dekanat Torgau
Pfarrei St. Franziskus (Bad Liebenwerda-Falkenberg-Herzberg-Mühlberg-Schlieben-Uebigau)
Flieder-Noack, Hildegard | 04895 Falkenberg/Elster

Pfarrei St. Klara | (Delitzsch-Eilenburg-Bad Düben-Lehelitz-Löbnitz)
Weber, Johanna | 04509 Delitzsch

Pfarrei St. Hedwig | (Lauchhammer-Elsterwerda-Hohenleipisch-Ortrand)
Neuberger, Manfred | 01979 Lauchhammer

Pfarrei Schmerzhafte Mutter | (Torgau-Belgern-Dommitzsch-Schildau)
Möllmer, Hubertus | 04860 Torgau

II. Delegierte der GemeindereferentInnen
Johanna Böhne | 06667 Weißenfels    (Vertr. Martin Papke)

III. Einzelpersönlichkeiten
Rink, Christoph | 39112 Magdeburg

Vertreterin EKM                   

Frau Heike Richert | 39279 Loburg

IV. Delegierte der Verbände und Gruppen

Aktionskreis Halle
Hiller, Helmut | 06844 Dessau

 Akademie im Bistum Magdeburg

Dr. Reinhard Grütz | 06130 Halle   

Anna-Morawska-Gesellschaft
Wyzgol, Claudia | 39104 Magdeburg

Bonifatiuswerk im Bistum Magdeburg e.V.
Masur, Regina | 39104 Magdeburg

BDKJ
über Christoph Tekaath

Bund Katholischer Unternehmer
z.Zt. keine Benennung

Cäcilienverband im Bistum Magdeburg
Präses B. Zülicke | 39912 Magdeburg

Caritasverband für das Bistum Magdeburg e.V.
Skalitz, Klaus | 39112 Magdeburg

Familienbund im Bistum Magdeburg und im Land Sachsen-Anhalt e.V.
Lenow, Sabine | 39104 Magdeburg

Forum Norbertinum e.V.
Graner, Matthias | 39291 Möser

Katholische Arbeitnehmerbewegung
Guffler, Thomas | 06846 Dessau-Roßlau

Katholische Erwachsenenbildung/
Dr. Reinhild Hugenroth | 39104 Magdeburg

Katholische Erziehergemeinschaft
Dr. Gottfried  Baier | 06128 Halle/S

Katholische Frauengemeinschaft
Patricia Erben-Grütz  | KfD Magdeburg

Katholisches Blindenwerk Ost e.V.
Wagner, Maria | 39118 Magdeburg

Kolpingwerk – Diözesanverband Magdeburg e.V.
Lange, Rolf | 38820 Halberstadt

Malteser-Hilfsdienst
Erdmann, Reinhard | 39124 Magdeburg

Roncallihaus e.V.

Erbrich, Guido | 39104 Magdeburg

Themen und Partnerportale